Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

С 2019 года жители края смогут собирать валежник для собственных нужд

В министерстве лесного хозяйства края состоялось итоговое заседание Общественного совета в 2018 году. Приветствуя участников мероприятия, председатель Общественного совета при Минлесхозе края Леонид Рубайло поблагодарил коллег за активную и плодотворную работы в течение всего года. 

В ходе заседания члены Общественного совета рассмотрели и обсудили вопросы, в том числе итоги работы министерства лесного хозяйства края в 2018 году, предварительные результаты научно-исследовательской деятельности в лесничествах, роль субъектов малого и среднего предпринимательства в решении проблемных вопросов лесной отрасли, а также некоторые новеллы краевого законодательства. Так, на федеральном уровне внесены изменения в Лесной кодекс, согласно которым валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, а значит, граждане смогут без ограничений заготавливать и собирать его для собственных нужд за исключением участков, где ведется заготовка древесины. Конкретизировано и само понятие "валежника" – это остатки стволов деревьев, сучьев, образовавшиеся вследствие естественного отмирания деревьев, а также при их повреждении вредными организмами, бурелом, снеговале. Заготавливать валежник можно будет в течение всего года. Минлесхоз края уже подготовил  соответствующие изменения в краевое законодательство. 

Новый порядок вступит в силу с 2019 года.  

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.