Сабантуй в Канске

Татарский народный праздник «Сабантуй 2019» состоится 13 июля 2019 года в городе Канске на стадионе «Текстильщик». Начало праздника в 11:00 часов.

Праздник имеет древние традиции и сложившуюся практику празднования с наличием трех составляющих:

- культурной части (концерт, выступления творческих коллективов);

- спортивной части (борьба на кушаках «Кореш»);

- развлекательно-досуговой части (шуточные состязания: забеги с «обременениями», бой на бревне, перетягивание каната и так далее).

Татарский народный праздник «Сабантуй 2019» - это праздник хлебороба-труженика. Традиционно данная особенность учитывается при организации подворий, экспозиций, выставок, интерактивных площадок.

Отметим, что общее руководство организацией и проведением татарского народного праздника «Сабантуй 2019» осуществляет Общественная организация Региональная татарская национально-культурная автономия Красноярского края «ЯР».