На территории города Канска и Канского района произошло 7 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 13 по 20 февраля на территории города Канска и Канского района произошло 7 пожаров.

14 февраля, г. Канск, пер.2-й Тупиковый, 7/1. Надворные постройки (гараж, баня, беседка) бревенчато-брусовые под одной кровлей, размером 10х5 м., кровля – шифер, частично металлическая по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара кровля, беседка уничтожены полностью, внутри бани пострадала внутренняя отделка на площади 24 кв. м. Общая площадь пожара 50 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации электрооборудования.

16 февраля, г. Канск, пер. Луговой, 54. Летняя кухня дощато-засыпная, размером 5х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление отсутствует, освещение электрическое 220 В. В результате пожара летняя кухня уничтожена полностью. Общая площадь пожара 25 кв. м. Предварительная причина пожара: КЗ электропроводки.

16 февраля, г. Канск, ул. Котляра, 21. Жилой дом бревенчатый, размером 7х5 м, кровля металлическая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие на площади 9 кв.м., прогар в потолочном перекрытии на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара 10 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при монтаже печного отопления.

17 февраля, Канский р-н, с. Филимоново, ул. Береговая, 13-1. Летняя кухня 2-х этажная бревенчатая, размером 7х5 м., кровля шифер по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое. Сарай брусовой, размером 5х4 м., кровля дощатая, отопление отсутствует, освещение электрическое. Между летней кухней и сараем дощатый навес, размером 5х3 м., 5 степени огнестойкости.  В результате пожара надворные постройки повреждены изнутри по всей площади, кровля построек сгорела полностью.  Общая площадь пожара 70 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

17 февраля, г. Канск, ул. Окружная, 4. Магазин одноэтажный, кирпичный, размером 12х10 м., перекрытия деревянные, 3 СО, в подсобном помещении магазина, размером 10х3 м, расположена кочегарка. Кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара обгорели стены и потолочное перекрытие  кочегарки  на площади 20 кв.м.,  повреждена  кровля на площади 10 кв.м. Общая площадь пожара 30 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

19 февраля, Канский район, с. Георгиевка, ул. Центральная, 8. Баня бревенчатая, размером 3х3 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, освещение электрическое, отопление печное. К бане пристроена веранда дощатая, обшита профлистом, размером 3х3 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление, освещение отсутствуют. В результате пожара баня выгорела изнутри по всей площади, кровля бани и веранда уничтожены. Общая площадь пожара 18 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления.

20 февраля, г. Канск, ул. Транспортная, 64. Надворные постройки (углярка, дровенник, навес) дощатые, под общей кровлей, размером 20х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление, освещение отсутствуют. В постройках хранились дрова и уголь. В результате пожара надворные постройки уничтожены полностью. Общая площадь пожара 100 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.