Содействие занятости населения

На территории Красноярского края реализуется государственная программа Красноярского края «Содействие занятости населения».

В программе предусмотрен ряд мероприятий по организации в муниципальных образованиях временной занятости безработных и ищущих работу граждан в рамках организации проведения оплачиваемых общественных работ, способствующих снижению уровня безработицы, обеспечению социальной поддержки наименее защищенных категорий граждан.

Условиями финансирования мероприятий Программы из средств краевого бюджета предусматривается выплата материальной поддержки безработным гражданам в размере двукратного минимального пособия по безработице, увеличенного на размер районного коэффициента. Оплата труда участников общественных работ осуществляется за счет средств работодателей, у которых проводятся эти работы.

По всем вопросам участия в программе обращаться В КГКУ «Центр занятости населения г. Канска» по адресу: г. Канск, ул. Мира, д.15, тел. 8(39161)2-45-69.