Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Состоялось совещание по подготовке ко Дню города

Сегодня состоялось очередное совещание по подготовке к празднованию Дня города.

Совещание провела заместитель главы города по социальной политике Наталья Ивановна Князева. На встрече присутствовали представители администрации и общественности.

В ходе рабочего совещания были подняты вопросы, касающиеся торжественной части праздника, традиционного шествия представителей трудовых коллективов, предприятий и организаций города.

В праздничной процессии будет задействовано более 2000 человек, на данный момент уже сформированы «Карнавальная», «Спортивная», «Воздушная», «Цветочная», «Подарочная» колонны, колонна «Дети».

Праздничные мероприятия Дня города объединяются одной темой «От острога до города». Основная смысловая нагрузка празднования будет заключаться в его прошлом, настоящем и будущем. Поэтому все мероприятия делятся на блоки, что дает возможность жителям и гостям города посетить мероприятия, в соответствии со своими интересами и предпочтениями.

В рамках празднования на площади  им. Н.И. Коростелева пройдет  концерт творческих коллективов Городского Дома культуры города Канска «И песней, и танцем поздравим город наш…», детский концерт Дома детского творчества, выступления приглашенных коллективов, также будут работать игровые и тематические площадки, выставки и инсталляции. Будет организована работа подворий, торговых рядов, мастер-классов.

Традиционно вечерняя программа мероприятий пройдет на площадке Красный Огородник. В рамках программы пройдут концерты приглашенных коллективов, будут работать игровые разновозрастные площадки, исторический фотосалон. В завершении мероприятия - праздничный фейерверк.

Напомним, что День города Канска состоится 13 августа в 10.30 на площади имени Н. И. Коростелёва, в 19.30 на площадке Красный Огородник.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.