Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей к обеспечению безопасности детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с водителями в целях повышения защищенности детей – пассажиров в сфере дорожного движения.

Полицейскими зарегистрировано очередное ДТП, в котором пострадала девочка-пассажир 2009 г.р. Как выяснили госавтоинспекторы, 39-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по улице Красной Армии г. Канска, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Лада» под управлением 58-летнего жителя г. Красноярска. В результате аварии пострадала находившаяся в салоне «Лады» несовершеннолетняя. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Благодаря этому средству пассивной безопасности ребенок не получил серьезные травмы, ему оказана лишь разовая медицинская помощь.

Инспекторы ДПС установили, что мужчина 1979 г.р. управлял транспортом, не имея права на его вождение, а также был в состоянии опьянения. По данным нарушениям в отношении водителя составлены административные материалы, он задержан, а его транспортное средство помещено на специальную стоянку. Кроме того по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

Госавтоинспекторы призывают водителей при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также напоминают об ответственности за нетрезвое вождение и его последствиях.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.