Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги новогодних проверок водителей на трезвость

В праздничные дни госавтоинспекторы зафиксировали состояние алкогольного опьянения у 12 водителей, трое из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Сотрудниками ГИБДД пресечено свыше 500 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, из них 5 фактов управления транспортом водителями, ранее лишенными права. Также задержаны 14 автомобилистов, не имевших водительского или управлявших автомобилем по правам не соответствующей категории. К административной ответственности привлечены 60 водителей за пренебрежение требованием к  применению ремней безопасности и 23 нарушителя правил перевозки детей.

В период новогодних дней зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек госпитализирован, пяти участникам дорожного движения, в том числе одному ребенку была оказана разовая медицинская помощь.

Так, накануне на ул. Пугачева произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД предварительно установили, что 25-летняя женщина водитель автомобиля Тойота не предоставила преимущества в движении автомобилю ВАЗ 211440 и допустила с ним столкновение. В результате происшествия потребовалась медицинская помощь 3-х летнему пассажиру автомобиля ВАЗ. Благодаря использованию детского кресла ребенок не получил в автоаварии серьезных травм.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают не пренебрегать Правилами дорожного движения и в очередной раз напоминают, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»