Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни проверят водителей на трезвость

С  13 по 15 сентября на территории города Канска и трассах Канского района сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Особое внимание сотрудники полиции уделят пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штрафная санкция в размере 30 000 рублей. Повторное совершение данного правонарушения повлечет за собой уголовную ответственность.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»