Сотрудники МО МВД России «Канский» поблагодарили добровольцев народной дружины за содействие

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» поблагодарили добровольцев народной дружины за содействие в профилактике правонарушений, преступлений в общественных местах и на улице.

Самые активные дружинники были отмечены полицейскими в рамках проведения очередного совместного профилактического мероприятия «Правопорядок». Во время инструктажа начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Василий Шакуло вручил представителям «Дорожной дружины» благодарности, обратив внимание присутствующих на продуктивный вклад общественников в стабилизацию обстановки на территории обслуживания.

С начала года дружинники приняли участие в более 10 оперативно-профилактических мероприятиях, рейдах, проверках и выявили 24 правонарушения, по которым полицейскими были собраны административные материалы, а виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

После завершения торжественной части добровольцы в составе мобильных групп из числа сотрудников правоохранительного ведомства заступили на дежурство по охране общественного порядка в отдаленных районах города.

По информации МО МВД России «Канский»