Сотрудники полиции при поддержке школ и библиотек провели акцию «Неделя антитеррористической безопасности»

В Канске сотрудники полиции при поддержке образовательных учреждений и городских библиотек провели информационную акцию «Неделя антитеррористической безопасности», в рамках которой организовали для школьников и студентов тематические уроки, встречи, викторины.

Мероприятие, приуроченное Дню солидарности борьбы с терроризмом, проходило в течение первой недели нового учебного года, как в стенах школ, так и культурных заведений.

Вместе с педагогами и специалистами библиотек полицейские из различных структурных подразделений МО МВД России «Канский» рассказали участникам акции, какую работу ведут органы внутренних дел по защите мирного населения от террористических угроз, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и людей, куда и к кому обращаться в данных случаях.

Во время занятий подросткам были продемонстрированы видеофильмы о специальных антитеррористических учениях стражей порядка, а также разъяснены последствия и ответственность за ложное сообщение в полицию об акте терроризма.

В завершении встреч учащиеся смогли задать интересующие вопросы сотрудникам ОВД, касающиеся тематики мероприятия и работы правоохранительного ведомства.

По информации МО МВД России «Канский»