Социально-гигиенический мониторинг проведен в Канске

На основании ст. 45 Федерального закона  от 30 марта 1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическомблагополучии населения», в соответствии с  планом проведения лабораторных исследований и инструментальных измерений по социально-гигиеническому мониторингу в феврале 2017 г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» проведены лабораторные исследования питьевой воды.

Были проведены лабораторные исследования: питьевой воды из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ № 15 «Сибирячок», по адресу: г. Канск, Северный м-н, 28, питьевой воды из водоразборного крана в помещении для мытья лабораторной посуды СГЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Канске, ул. Эйдемана, 4; питьевой воды из водоразборного крана для мытья посуды на пищеблоке КГБУ СО «Канский ПНИ» по адресу: г. Канск, ул. Муромская, 10; питьевой воды из пробоотборника насосной станции 2-го подъема ООО Водоканал и Сервис».

Согласно представленным протоколам лабораторных испытаний:

- питьевая вода из водоразборного крана для мытья посуды на пищеблоке КГБУ СО «Канский ПНИ» по адресу: г. Канск, ул. Муромская, 10 по исследованным  химическим и микробиологическим (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;

- питьевая вода из водоразборного крана в помещении для мытья лабораторной посуды СГЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в городе Канске, ул. Эйдемана, 4, по исследованным  химическим и микробиологическим (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;

- питьевая вода из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ № 15, по адресу: г. Канск, Северный м-н, 28, по исследованным микробиологическим и химическим показателям соответствует гигиеническим нормативам и по данным показателям является доброкачественной;

- вода из пробоотборника насосной станции 2-го подъема ООО Водоканал и Сервис» соответствует гигиеническим нормативам.