Социальных предпринимателей Красноярского края приглашают на всероссийский конкурс

В Красноярском крае начинается региональный этап V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства.

Конкурс направлен на выявление лучших социально ориентированных проектов, способствующих улучшению условий жизни горожан, обеспечению занятости, оказанию поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. На конкурс принимаются проекты по 6 направлениям: здравоохранение, образование, культура, цифровая экономика, экология, производительность труда и поддержка занятости.

К участию в региональном этапе допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Красноярского края и представившие на конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящий доход. Заявки на участие конкурсе "Лучший социальный проект года" принимаются с 11 сентября по 15 октября на сайте конкурса.

Победители регионального этапа будут направлены на федеральный этап конкурса, который пройдет с 15 ноября 2019 года по 30 ноября 2019 года.

Отметим, мероприятие реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-270-73-19, Татьяна Игнатьева.