Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивный обзор

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

В период с 21 по 23 октября  прошло первенство города Красноярска по самбо среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 годов рождения, г. Красноярск.  

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 10 городов Красноярского края, в том числе из городов: Красноярск, Минусинск, Зеленогорск, Уяр, Енисейск, Канск, Назарово.

Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

I место - Веселкова Анна (в\к 44кг);

II место - Назарцев Никита (в/к 46 кг);

II место - Борисевич Артем (в/к 65кг);

II место - Меньшикова Анна (в/к 70кг);

II место - Волгаева Екатерина (в/к 48кг);

II место - Багирова Валерия (в/к 55кг);

II место - Ховрукова Анна (в/к +65кг);

II место - Косташко Анастасия (в/к 48кг);

II место  - Матосян Гурген (в/к 38кг);

III место - Трифонова Анастасия (в/к 60кг);

III место - Маросян Сурен (в/к 38кг);

III место - Разутов Иван (в/к 35кг);

III место - Борисов Егор (в/к 55кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Натальи Шайдаровой, Ларисы Власовой, Ольги Татару-Коваленко, Людмилы Берняцкой.

С 19 по 23 октября прошел VII Кубок главы города Тайшета по боксу. Всего в  соревнованиях приняло участие более 110 спортсменов из 14 городов Красноярского края и Иркутской области. Город Канск представляла команда ДЮСШ «Олимпиец».

II место - Петров Макар  (в\к 76кг);

II  место - Шкурков Евгений (в/к 44,5 кг);

IIIместо - Надолоб Егор (в/к 52кг);

III место - Постников Максим (в/к 54кг);

III место - Смолин Дмитрий (в/к 60кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюка, Дмитрия Манжула.

21 октября в спортивном зале  ДЮСШ «Олимпиец» прошли соревнования среди учащихся групп начальной подготовки  МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» - «Посвящение в спортсмены». Ребята соревновались в эстафетах, показывали свою ловкость, сноровку и быстроту. Все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

22 октября прошли соревнования по волейболу среди учреждений и организаций на Кубок главы города. Работники ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в соревнованиях.

 

МБУ ФОК «Текстильщик»

20 октября в Доме спорта «Текстильщик» прошли соревнования по настольному теннису Спартакиады среди спортивных клубов (объединений) по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик», в котором приняло участие 7 команд. Призерами соревнований (в порядке занятых мест) стали команды «Юность», «Темп», «Политехник».

20 октября в Доме спорта «Текстильщик» прошли соревнования по дартсу Спартакиады среди спортивных клубов (объединений) по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». Приняло участие 7 команд. Победителем соревнований стала команда «Темп». В личном первенстве сильнейшими стали:

- Михаил Васильев («Темп») – 28 очков;

- Алина Клименкова («Север») – 24 очка.

22 октября в Доме спорта «Текстильщик» (спортивные залы «Химик», «Солнечный») прошли соревнования по волейболу среди учреждений и организаций на Кубок главы города. В соревнованиях приняло участие 14 команд. Призерами соревнований (в порядке занятых мест) стали команды МЧС, «Гортепло» и «Динамо».

С 22 по 23 октября в Красноярске прошло первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди молодежи (юноши 1997-1999 годов рождения). В соревнованиях приняли участие представители 10 территорий края, в том числе из города Канска.

III место - Шилин Илья (в\к 96 кг);

III место - Поцелуйко Андрей (в\к 66 кг).

Тренируются спортсмены под руководством  тренера-преподавателя  Анатолия Сысина.

 

МБУ ДО ДЮСШ

22 октября прошло первенство города Канска по спортивной акробатике. В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов. Выступали спортсмены по программе со II юношеского разряда по I взрослый разряд. Итоги соревнований:

- среди женских пар I место - 5 составов;

- среди женских групп – 5 составов;

- среди смешанных пар – 4 состава;

- среди мужских групп - 3 состава;

- среди мужских пар – 1 состав.

22 октября в Зеленогорске прошел турнир по регби-7 среди юношей 1999 - 2001 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие 5 команд из г. Зеленогорска, п. Нижний Ингаш, г. Канска, п. Ирбей. По итогам соревнований команда из Канска заняла 1 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Вадима Гришина.

22 октября в Доме спорта «Текстильщик»  прошла городская Спартакиада среди организаций и учреждений города Канска на Кубок главы города, посвященная Дню России (волейбол). Работники МБУ ДО ДЮСШ приняли участие в соревнованиях.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.