Утвержден порядок согласования дизайн-проектов и паспортов фасадов зданий

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Канска разработала порядок рассмотрения и согласования дизайн - проектов фасадов зданий и порядок составления, изменения и согласования паспорта фасадов зданий, строений на территории города Канска.

Напомним, требования к размещению информационных конструкций (вывесок) на фасадах регламентируются Архитектурно-художественным регламентом улиц, общественных пространств города Канска, утвержденным постановлением администрации г. Канска.

Для согласования дизайн - проекта фасада здания для размещения информационных конструкций (вывесок) заявитель представляет в Управление архитектуры:

- заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

- копии правоустанавливающих документов на здание, либо на помещение;

- копия зарегистрированного свидетельства на товарный знак (при наличии);

- копию решения собрания собственников многоквартирного жилого дома по размещению информационной вывески (за исключением вывесок с указанием места нахождения организации, ее наименования, адреса, режима работы и профиля ее деятельности);

- копию согласования дизайн-проекта фасада с органами охраны объектов культурного наследия в случае размещения вывесок на объектах культурного наследия (памятников истории и культуры);

- дизайн–проект здания на бумажном носителе в формате А4 или А3 в зависимости от масштаба.

Паспорт фасадов выполняется на бумажном и электронном носителях. Паспорт фасадов на электронном носителе (CD-диске) представляется в виде файлов в форматах PDF и JPEG, чертежи дополнительно представляются в векторном формате (AUTOCAD).

10. Для согласования заинтересованное лицо направляет в управление архитектуры следующие документы:

1) заявление о согласовании паспорта фасадов по форме согласно приложению 1к настоящему Порядку;

2) паспорт фасадов двух экземплярах на бумажном носителе и в одном экземпляре на электронном носителе;

3) документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица (в случае, если с заявлением обращается физическое лицо, индивидуальный предприниматель);

4) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя заинтересованного лица (в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя);

6) согласование уполномоченного органа в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (в случае, если здание является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) народов Российской Федерации).

Постановление «Об утверждении Порядка рассмотрения и согласования дизайн - проекта фасада здания на территории города Канска»

Постановление «Об утверждении Порядка составления, изменения и согласования паспорта фасадов зданий, строений на территории города Канска»