Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на осложнение дорожной обстановки

Дорожные полицейские предупреждают водителей и пешеходов о необходимости постоянного внимания и соблюдения Правил дорожного движения в зимних дорожных условиях. 

На текущей неделе ожидается теплая и ветреная погода, что может осложнить дорожную обстановку. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного вождения автомобилей. Рекомендует соблюдать  безопасную скорость и дистанцию, по возможности отказаться от  резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Перед пешеходными переходами и перекрестками останавливать автомобиль заблаговременно и плавно для исключения случаев наезда на пешеходов. Снижать скорость движения вблизи образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.  

На загородных автодорогах сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скорость, руководствуясь погодными условиями и состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры для остановки транспортного средства. В условиях недостаточной видимости по причине метели и снегопада водителям следует воздержаться от выполнения маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на  необходимость быть предельно внимательными на проезжей части.   Использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках и т.п., что позволит водителям издалека заметить пешехода и, при необходимости, принять меры по предотвращению наезда.

Для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на  аварийно-опасных участках автодорог города Канска и Канского района  ежедневно выставляются дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые оказывают помощь участникам дорожного движения и предупреждают об опасности передвижения в неблагоприятных погодных условиях.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.