В честь Дня российского студента в канской полиции стартует акция «Студенческий десант»

В честь Дня российского студента в МО МВД России «Канский» стартует акция «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений получат возможность лично познакомиться с работой полицейских.

В рамках акции,  которая пройдет в период с 20 по 24 января для школьников и студентов будут организованы кратковременные стажировки в Госавтоинспекции, дежурной части ОВД, патрульно-постовой службе и экспертно-криминалистическом отделе.

Участники десанта смогут получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с организацией деятельности подразделений полиции, изучат азы дактилоскопирования, почерковедения, проанализируют оперативность дежурных по приему сообщений от граждан и узнают, как полицейские-кавалеристы обеспечивают правопорядок в частном секторе Канска.

Также во время мероприятия молодые люди посетят с экскурсией музей органа внутренних дел, узнают, как пополнить ряды добровольцев народной дружины и примут участие в дружеской спортивной эстафете в составе команд из числа стражей порядка и воспитанников детского дома.

Напомним, в прошлом году в акции участвовало 120 студентов и школьников. Наиболее активные из них были отмечены памятными подарками и грамотами.

По информации МО МВД России «Канский»