Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске дорожные полицейские организовали экскурсию для гимназистов

В рамках празднования 80-летия ГАИ-ГИБДД автоинспекторы организовали познавательную экскурсию в отдел Госавтоинспекции для учащихся Гимназии № 1 города Канска.

Ребята ознакомились с состоящими на вооружении дорожных стражей порядка приборами, предназначенными для выявления правонарушений в области дорожного движения. Узнали назначение специальной аптечки первой помощи патрульного автомобиля ДПС. Под руководством инспекторов ДПС научились пользоваться «алкотестером» и приборами для измерения скорости и светопропускания стекол автомобилей. Как настоящие кандидаты в водители попробовали в экзаменационном классе сдать экзамен по правилам дорожного движения.   

А затем сотрудники дорожно-патрульной службы показали гимназистам свой патрульный автомобиль. Рассказали о том, какой аппаратурой и дополнительным оборудованием он оснащен, разрешили сесть за руль и поговорить через громкоговорящее устройство.  

В конце экскурсии автоинспекторы наградили почетными грамотами   наиболее отличившихся при сдаче экзамена знатоков дорожных правил и пожелали ребятам удачи и безопасных каникул.

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»     

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.