В Канске госавтоинспекторы и педагоги подвели итоги городского творческого конкурса «За безопасность дорожного движения»

В Канске госавтоинспекторы и специалисты управления образования подвели итоги городского творческого конкурса «За безопасность дорожного движения», посвященного Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие было организовано  для учащихся школ города, с целью привлечения внимания к проблемам детского травматизма на дороге и пропаганду безопасного поведения.

На конкурсбыло предоставлено несколько десятков творческих работ, в различных номинациях – стихотворение, плакат, рисунок, презентация, флешмоб, социальная реклама. В своих рисунках, выполненных карандашами и красками, ребята изобразили различные дорожные ситуации и «ловушки» приводящие к травматизму. С помощью стихов участники конкурса, обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдения дорожных правил.

Детские работы, поступившие на конкурс, были оформлены в выставку, которую разместили в здании Госавтоинспекции.

В ближайшее время победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»