В Канске и Канском районе пройдет профилактическая акция «Неделя общественной безопасности»

Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» с 22 по 29 июля проведет акцию «Неделя общественной безопасности», направленная на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В акции примут участие общественные деятели, священнослужители, социальные детски учреждения, а также сотрудники различных профилактических ведомств.

В течение недели стражи порядка совместно с представителями институтов гражданского общества проверят безопасность отдыхающих в оздоровительных лагерях школьников, проведут правовые консультации для подростков и их родителей, посетят по месту жительства будущих первоклассников из неблагополучных семей в целях оказания им необходимой помощи.

В период акции полицейские организуют для юных горожан и сельчан специальные тренинги по безопасному поведению в сети Интернет, расскажут, как не стать жертвой киберпреступления.

В рамках Недели пройдет «День правовой помощи детям». В ходе «прямой линии» с участием руководителей подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции школьники и их родители смогут получить юридические консультации.

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению мероприятий, проводимых в период акции «Неделя общественной безопасности».

По информации МО МВД России «Канский»