В Канске и Канском районе стартовала профилактическая акция «Неделя общественной безопасности»

МО МВД России «Канский» в период с 24 по 30 октября проводит акцию «Неделя общественной безопасности», направленную на профилактику преступлений и правонарушений на улице и общественных местах.

В рамках акции сотрудники полиции расскажут гражданам, как не стать жертвой уличных грабежей и краж, обеспечить безопасность своих транспортных средств, повысить защищенность детей в сфере дорожного движения.

В течение недели участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Совета профилактики, общественными и политическими деятелями проведут специальные рейды, во время которых оценят освещенность улиц и придомовых территорий. Ведь, как правило, злоумышленники чаще всего совершают свои преступные деяния в плохо освещенных местах.

Госавтоинспекторы вместе с дружинниками и отрядами ЮИДД напомнят юным участникам дорожного движения о грамотном поведении на проезжей части, а взрослому поколению о требованиях к безопасной перевозке детей в автомобиле.

При поддержке управления образования и священнослужителей сотрудники полиции проведут среди учащихся профилактические занятия на тему предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних.

Также в рамках Недели будет проведена акция «Недетское» время», в ходе которой полицейские проверят исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию детей и соблюдение подростками запрета на нахождение в общественных местах без сопровождения законных представителей.

По информации МО МВД России «Канский»