В Канске начались работы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Подрядная организация ООО «Оверсан», определенная по результатам торгов, приступила к первому этапу работ по благоустройству общественного пространства «Ленинские горки», в начале следующей недели подрядчик приступит к работам в сквере «Молодежный».

Напомним, в рамках общественного голосования, которое проходило в феврале 2019 года, большинство голосов получили: площадь им. Н. И. Коростелева, «Ленинские горки», сквер «Молодежный». Дизайн-проект благоустройства площади им. Н. И. Коростелева участвует во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2021-2022 годы.

Также, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и комфортная среда», будет благоустроенно 10 придомовых территорий:

1. мкр. Северный 14

2. ул. 40 лет Октября, 52 а