Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске отметили День физкультурника

13 августа город Канск отмечал 380-летний юбилей и 77-й Всероссийский День физкультурника.

С самого утра горожане начали собираться на центральной площади города, где в 10 часов 30 минут стартовало праздничное шествие коллективов предприятий и организаций. В числе первых прошла колонна канских спортсменов – воспитанников спортивных школ, клубов и федераций. В их числе были сотрудники и воспитанники групп плавания ФОК «Дельфин». Параллельно начали работу многочисленные площадки на площади имени Н. И. Коростелева. В детском секторе наш спорткомплекс развернул свою игровую зону, где ребята самых разных возрастов смогли проявить свои творческие и спортивные способности. Участвуя в конкурсах, они зарабатывали валюту «дельфинчики», которые тут же меняли на призы. Настоящими звездами на несколько часов стали олимпийские Зайка, Белый мишка и Леопард – сотни ребят и их родителей смогли пообщаться и сфотографироваться с ними! По завершении программы празднования на площади, центр торжеств переместился в спортивный комплекс «Дельфин». Здесь состоялись праздничные соревнования по плаванию и волейболу. В волейбольном турнире встретились пять женских команд из Канска и Иланского, а также Канского района, всего 40 участниц. Борьба получилась жаркой в прямом и переносном смысле: солнце было в зените, желание каждой команды одержать победу было выше всяких пределов! В итоге кубок за победу в турнире завоевали спортсменки «Иланочки», вторая ступень пьедестала досталась девушкам из Канска, замкнули призовую тройку волейболистки второй команды из Иланского.

На покорение водных дистанций заявились 62 спортсмена в возрасте от 8 лет и до 61 года. Самые младшие спортсмены соревновались на дистанции 25 метров, остальные на 50 метрах вольным стилем и 100 метрах комплексным плаванием. Победителями в своих возрастных группах стали: Саша Масолыго, Даша Шилова, Дима Петрушенко, Таня Николаева, Дима Лукашов, Света Французенко, Никита Марков, Тимур Павлов, Андрей Худенков и Анатолий Скрябин. Особо хочется отметить 61-летнего Анатолия Скрябина – мастера спорта Советского Союза по плаванию. Он гостит сейчас в нашем городе и ежедневно начинает свой день в бассейне «Дельфин». Анатолий продемонстрировал свою отличную физическую форму и преподал мастер-класс всем канским пловцам!

Уже в воскресенье на открытой площадке спорткомплекса клюшки скрестили хоккеисты, летом с удовольствием играющие во флорбол. Выяснить сильнейшую на сегодня команду решили парни из Красноярска, Канска, Иланского и Канского районов. Сыграв в круг, определились лидеры, которые разыграли между собой призовые места. В результате победителями турнира стали спортсмены из команды «Спутник» (Красноярск), второе и третье места достались соответственно командам «Ветераны» (Канский район) и «Динамо» (полицейские Канского отдела).

Все праздничные мероприятия завершились награждением победителей и призеров медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.

 

По информации ФОК "Дельфин"

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.