В Канске полицейский Дед Мороз осуществил мечту 6-летнего мальчика, написавшего ему письмо с просьбой увидеть «собаку, которая помогает полицейским ловить преступников».

При поддержке членов Общественного совета при ОВД и Центра помощи семье и детям «Канский» стражи порядка организовали встречу ребенка с полицейским-кинологом и его четвероногой напарницей, а также Дедом Морозом и Снегурочкой.

Исполнение желания произошло прямо во время прогулки мальчика с мамой во дворе дома, куда в один из моментов прибыл кинологический автопатруль со сказочными персонажами. Удивлению и радости не было предела. Малыш поспешил рассказать приехавшим гостям не только, как писал с помощью родителей письмо, но и специально приготовленный для этого случая стихотворение.

Старший сержант полиции Сергей Нестеренко познакомил его с овчаркой по кличке Белис, с которой ежедневно заступает на охрану общественного порядка, а несколько лет назад вместе с ней даже выезжал в командировку в Северо - Кавказский регион. Главные новогодние герои вручили виновнику события сладкие подарки, призвали быть послушным и напомнили о правилах поведения на улице. В завершении праздничная делегация и юный житель Канска сделали фотографию на память о встрече.

Как отметили в МО МВД России «Канский», в этом году в адрес полицейского Деда Мороза поступило порядка шести детских писем с различными просьбами. Сотрудники органа внутренних дел и общественные деятели уже приступили к их исполнению.

По информации МО МВД России «Канский»