В Канске прошел зональный этап краевой игры «Сибирский щит»

22 октября в городе Канске состоялся зональный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит-2016», в которой приняли участие 9 муниципальных образований.

Игра началась с построения команд и торжественного открытия. После открытия игры командам предстояло пройти несколько этапов на следующих площадках: строевая подготовка, показательные выступления, огневая подготовка, неполная разборка-сборка автомата, рукопашный бой, силовой этап, интеллектуальный этап и ликвидация чрезвычайных катастроф. Несмотря на погодные условия, команды с хорошими результатами прошли все этапы.

В ходе игры команды соперничали между собой и зарабатывали баллы. По завершению всех этапов было торжественное закрытие и награждение победителей, где места распределились следующим образом:

Возрастная категория 14-18 лет:
I место - команда «Канский морской кадетский корпус» (г. Канск);
II место – команда ВПК «Защитник» (Тасеевский район);
III место – команда ВПК«Медведь» (Канский район).

Возрастная категория 19-25 лет:
I место - команда ВПК «Патриот» (Кежемский район).

Команды, занявшие I места, будут представлять Восточную зону Красноярского края на ФИНАЛЕ краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит-2016», который будет проходить в г. Красноярске.

Организаторами Игры в Канске выступили специалисты МБУ «Многопрофильный молодежный центр»,  а также автономная некоммерческая организация «Федерация тактического пейнтбола Красноярского края», соорганизаторы: КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства».