В Канске введен в эксплуатацию еще один новый дом

21 октября в Канске состоялось заселение 144-квартирного 9-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу ул. Восточная, д. ЗА, по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае».

Ключи от новых квартир получили жители из 29 аварийных домов. Строительством дома занималась канская строительная компания ООО  «Стройинвест».

Заселение дома проходило в торжественной обстановке. Праздник открыла глава города Канска Надежда Качан. Также новоселов поздравили председатель Канского городского Совета Андрей Береснев и генеральный директор ООО «Стройинвест» Стасей Попов.

Под дружные аплодисменты присутствующих право перерезать красную ленту было предоставлено главе города Канска Надежде Качан и генеральному директору ООО «Стройинвест» Стасею Попову.

Счастливыми обладателями ключей от новых современных квартир стали переселенцы из домов по улице Гавань, д. 31,33, Герцена, д. 6,10,38, Герцена-9, д. 9, Волгодонская, д. 17, Николая Буды, д. 11, 40 лет Октября, д. 72, Рабочий городок, д. 1, 6 7, 18, 28, пос. Мелькомбината, д. 3, 7, 13, 26, 29, Урицкого, д. 49/1, Москвина, д. 25/1, Восточная, д. 7, 9, Кирова, д. 22, 24, Свердлова, д. 46, 48, 50, Красноярская, д. 31.

Благодаря участию в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» жители получили просторные однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры с хорошим ремонтом и поставленной инфраструктурой. Дом обеспечен центральным водоснабжением, канализацией и отоплением. Совместными усилиями управляющей компании и жителей дома планируется благоустройство придомовой территории.

В рамках программы в городе Канске всего планируется переселение 1639 человек из 649 квартир 75 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда общей площадью 24 947,11 кв. м. в новые многоквартирные дома. В рамках реализации третьего этапа программы в этом году буден введен в эксплуатацию еще один новый 54-квартирный 9-ти этажный дом по улице Красноярской, 25А.

Отметим, что в рамках четвертого этапа Программы в 2017 году панируется ввести в эксплуатацию еще один 85–ти квартирный 9-ти этажный 3-х подъездный дом в Северо-Западном микрорайоне.