Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к административной ответственности 492 правонарушителя

На прошедшей неделе дорожными полицейскими на автодорогах города Канска и Канского района были проведены рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель», «Ремень безопасности» и «Детское удерживающее устройство», направленные на  предупреждение аварийности и повышение дисциплины водителей, в ходе которых выявлено 492 аварийно-опасных нарушения правил дорожного движения.

В ходе ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения, а также  «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения задержаны 16 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 9 правонарушителей, севших за руль не имея права управления.

На специальные охраняемые стоянки за правонарушения в области дорожного движения допущенные водителями, до устранения причины задержания помещены 14 автомобилей.

За нарушение правил пользования ремнями безопасности к административной ответственности привлечены 82 водителя и пассажира транспортных средств. 18 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей.

При проведении профилактического мероприятия «Автобус» за нарушение Правил дорожного движения наказаны 8 водителей пассажирского транспорта. 

За прошедшие 7 дней на дорогах г. Канска и Канского района произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами ДТП явились – непредоставление преимущества в движении, несоблюдение безопасной скорости и дистанции.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения в зимних условиях. Рекомендует водителям быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, а также в зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость, дистанцию и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. Пешеходам в целях безопасности Госавтоинспекция рекомендует быть более внимательными и использовать светоотражающие элементы на верхней одежде при движении  по улицам в темное время суток.  

                       

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.