Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае проходит благотворительная акция "Обелиск"

В Красноярском крае проходит благотворительная акция "Обелиск", участниками которой ежегодно становятся 200 тысяч школьников и студентов, учителей и неравнодушных людей. Добровольцы помогают ветеранам в уборке приусадебных участков, квартир и частных домов, благоустраивают места памяти героев войны.

Кроме того, в преддверии праздника Победы школьники благоустроят памятники и памятные места, скверы и парки.

Во всех муниципалитетах созданы оргкомитеты, которые формируют бригады и определяют каждой задание. Кроме того, команды волонтеров регистрируются на сайте краевого Центра туризма и краеведения и представляют собственный план мероприятий, которые они хотят провести в рамках акции.

Перед Днем Победы школьники и студенты организуют праздничные концерты и митинги, военно-спортивные игры, конкурсы патриотических песен, чтецов, выставки рисунков и плакатов, а также лично поздравляют каждого ветерана войны.

В этом году впервые участники акции представят открытки-поздравления с 72-ой годовщиной Победы в различных форматах - видео, фото-открытках, открытках, сделанных своими руками.

После 20 мая будут выбраны победители акции, которые получат памятные призы и подарки. Сегодня зарегистрировались 97 команд из 32 территорий Красноярского края.

Отметим, в 2016 году в рамках краевой акции "Обелиск" добровольцы помогли более 2 тысячам ветеранов.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.