Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярске пройдёт молодёжный "Доброфорум"

В Красноярске 28 и 29 ноября состоится региональный молодежный "Доброфорум". 


В этом году он пройдет в рамках XIV Красноярского городского форума "Будущее. Проектируем вместе". Участниками "Доброфорума" станут волонтёры и добровольцы, организаторы волонтёрской деятельности из Красноярска и муниципальных районов края.

"В прошлом году площадки "Доброфорума" за один день объединили около тысячи молодых людей, которые связывают свою жизнь с волонтёрством и добровольчеством, – рассказывает Екатерина Сидоренко, руководитель управления молодежной политики. – В этом году мы добавили в программу форума интерактивные и образовательные форматы, опробуем формат городских экскурсий по социально значимым объектам города".

В первый день "Доброфорума" в городах и районах края пройдут социальные акции. Общеобразовательные учреждения организуют сбор корма для бездомных животных, а также вещей для нуждающихся, добровольцы посетят одиноких пожилых людей, которые нуждаются в помощи, проведут концерты для подопечных домов-интернатов. Кроме того, в реабилитационных центрах пройдут мастер-классы на различные темы с приглашёнными мастерами.

Второй день работы будет посвящён знакомству красноярцев и гостей города со знаковыми проектами в сфере добровольчества и волонтёрства. Участники не только получат  информацию в интерактивной форме, но и смогут включиться в добровольческие, волонтерские проекты на местах их реализации. Попасть на экскурсию может любой желающий 14 – 30 лет, имеющий при себе паспорт и прошедший предварительную регистрацию по ссылке.

Экскурсия будет состоять из шести тематических маршрутов со своим гидом, который расскажет о проектах, представленных на всём пути следования. Во время экскурсии участники в том числе посетят объекты Зимней универсиады-2019, медицинские учреждения, приюты для животных, детские дома. В рамках форума пройдут образовательные площадки, мастер-классы, выставка-презентация лучших практик добровольческой деятельности, пленарное заседание с ведущими экспертами и представителями власти. 

Финал "Доброфорума" участники проведут на предпремьерном показе театральной постановки "Хроники Нарнии. Племянник чародея" от Красноярского государственного театра юного зрителя.

Организаторами "Доброфорума" выступают Ресурсный центр поддержки добровольчества и красноярский волонтерский центр "Доброе дело".

Подробности о форуме можно узнать в call-центре по телефону: (391) 205-2019 (на звонок готовы ответить по будням с 9.00 до 18.00), а также в официальном паблике события "ВКонтакте".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-534-14-75, Юлия Жураковская

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.