Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае подвели итоги ярмарки вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья

В проекте службы занятости населения, приуроченном к Декаде инвалидов, приняли участие около 950 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Краевая ярмарка вакансий для инвалидов состоялась 6 декабря на базе 40 центров занятости населения. Предложения работы представили 318 предприятий, которые заявили почти 800 вакансий. К примеру, в Норильске соискателям предложили 75 вакансий: работодателям требовался главный механик, слесарь КИПиА, слесарь-ремонтник, станочник широкого профиля, оператор связи, уборщик.

Для жителей Красноярска ярмарки прошли в районных отделах занятости населения. Варианты трудоустройства соискателям предложили 30 организаций и предприятий, в том числе филиал ООО "Рус-Инжиниринг", ООО "Лента", ООО "СибГласс", ООО "РосДорСтрой". Собеседования состоялись на вакансии юрисконсульта, делопроизводителя, подсобных и кухонных рабочих, кладовщика и др.

Отметим, что в рамках краевой ярмарки вакансий для инвалидов прошли не только встречи соискателей с работодателями, но и работали консультационные площадки. Пришедших проинформировали о положении на рынке труда, законодательстве в области содействия занятости населения, правилах самопрезентации, написания резюме. В ряде территорий на мероприятиях присутствовали представители Пенсионного фонда РФ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю, органов социальной защиты населения.

С помощью краевой ярмарки вакансий 156 граждан с ограниченными возможностями здоровья получили от работодателей приглашения для трудоустройства.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.