В Красноярском крае вводится временное ограничение для движения грузовых транспортных средств

С 10 августа по 30 ноября 2019 года на автомобильных дорогах и участках дорог регионального и межмуниципального значения Красноярского края вводится временное ограничение для движения транспортных средств.

Ограничение устанавливается из-за выявления дефектов и повреждений автодорог и искусственных дорожных сооружений, недопустимых по условиям обеспечения безопасности движения.

Ограничение распространяется на транспортные средства с разрешённой максимальной массой свыше 10, 15, 20, 25 и 35 тонн.

Обращаем внимание перевозчиков, что в приказе министерства транспорта Красноярского края № 3/62-Н "Об установлении временного ограничения движения транспортных средств по отдельным автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края, а также участкам таких автомобильных дорог" приведен перечень грузов, на которые ограничение не распространяется.

В течение суток с даты начала периода временного ограничения на дорогах будут установлены знаки "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Просим перевозчиков учитывать эту информацию, использовать маршруты возможных объездов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, Ирина Ёлкина

Возможные маршруты объездов