Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Правительстве края обсудили результаты работы по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры Зимней универсиады-2019

Сегодня в Правительстве края статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак и первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края Юрий Лапшин провели последнее заседание межведомственной рабочей группы по созданию информационно-коммуникационной и телекоммуникационной (ИКТ) инфраструктуры для Зимней универсиады-2019 в Красноярске. 

В заседании приняли участие заместитель Губернатора края Павел Солодков, министр цифрового развития края Николай Распопин, генеральный директор исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов, представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также региональных отделений управления Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы охраны РФ, МЧС России, МВД России и другие. 
Участники заседания обсудили достигнутые результаты работы Правительства края по созданию ИКТ-инфраструктуры для проведения Зимней универсиады-2019. 
В 2018 году на создание ИКТ-инфраструктуры Зимней универсиады-2019 краю из федерального бюджета было выделено 1,7 млрд рублей и в этом году для проведения завершающих работ дополнительно 337, 2 млн рублей. Исполнителем по созданию ИКТ-инфраструктуры универсиады-2019 был определен оператор связи ПАО "Ростелеком". 
Для проведения Игр сформированы ключевые компоненты ИКТ-инфраструктуры: основной и резервный центры обработки данных; пассивная, активная и беспроводная сети на объектах; магистральная сеть передачи данных; система телефонной и видеоконференцсвязи; контакт-центр; инфраструктура командного центра; система контроля и управления физическим доступом; цифровая радиосвязь служебного назначения; система спортивного хронометража и другие элементы. 
Также важным моментом в создании ИКТ-инфраструктуры Зимней универсиады-2019 стали работы по обеспечению устойчивым сигналом связи всех спортивных объектов. 
Одним из основных элементов системы управления играми является главный операционный центр (ГОЦ). В режиме реального времени на площадке ГОЦ в период Игр за ходом соревнований будут следить более 50 специалистов от всех функциональных направлений дирекции, уполномоченных лиц министерств и ведомств, представителей силовых структур, которые при возникновении нештатных ситуаций оперативно принимают решения и координируют дальнейшие действия по устранению возникших сбоев. 
"При формировании ИКТ-инфраструктуры все поставленные цели и задачи для проведения Зимней универсиады-2019 были достигнуты, – подчеркнул министр цифрового развития края Николай Распопин. – Созданная инфраструктура готова к завершающему тестированию в операционный период высокой степени готовности перед началом Игр". 
Юрий Лапшин поблагодарил министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за оперативное взаимодействие на протяжении всего периода подготовки к Зимней универсиаде. "Это позволило справляться со всеми возникавшими проблемами, и теперь мы действительно подходим к Играм в высокой степени готовности всех инфраструктурных решений. Надеюсь, что традиция хороших конструктивных взаимоотношений министерства и Красноярского края сохранится и после проведения универсиады. В том числе в решении задач, связанных с выполнением национальных проектов", – подвёл итог Юрий Лапшин.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.