В школе № 22 открыли «Парту Героя» имени Владимира Боровикова

Накануне в школе № 22 состоялось торжественное открытие «Парты героя» имени Боровикова Владимира  Валерьевича, ученика школы №22, лейтенанта Российской Армии, погибшего в Грозном при защите конституционного строя России в Северо-Кавказском регионе.

В торжественном мероприятии приняли участие учителя и лучшие ученики школы. Обучающиеся познакомили участников мероприятия с биографией и героическим подвигом лейтенанта Боровикова Владимира Валерьевича.

Традиционно право сидеть за «Партой Героя» в школе присуждается лучшим ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников. Первыми удостоилисьправа сесть за «Парту Героя» ученики 8-го класса - Ненашева Алина и Коршиков Дмитрий, победители в номинации «Лучший ученик  2019 – 2020 учебного года, активисты Российского движения школьников.Ученический стол, на котором размещена фотография и информация о фактах биографии ученика школы Боровикова Владимира, размещён в кабинете русского языка и литературы.

«Сидеть за «Партой  Героя» для нас — огромная честь. Наше поколение всегда будет помнить тех, кто защитил страну и отстоял свободу» — подчеркнули школьники.

«Парта Героя» - Всероссийский образовательный проект партии «Единая Россия»,инициатором которого является Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне. Кавалер трех орденов Мужества Юрий Николаевич Швыткин.