Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Сибири проходит профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

Сибирский региональный центр МЧС России инициировал проведение на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Центр намерен объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и организовать комплекс работ для более качественной подготовки населённых пунктов к сезону природных пожаров.

Широкомасштабная межведомственная акция «Чистый лес – территория без огня», которая пройдёт поэтапно с учётом местных географических и климатических условий, преследует две цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды, усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Специалисты СРЦ разработали и предложили выполнить конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах и прилегающих территориях. Запланированы, в частности, максимальная очистка площадей от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться; оказание содействия по всем направлениям защиты населённых пунктов от угрозы огня; проверка систем оповещения и разъяснительная работа со всеми категориями населения; тренировка всех муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период; подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов, чтобы выявить незаконные вырубки и многое другое.

К участию в акции привлекаются региональные органы власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты, которые, могут не только освещать это масштабное действо, но и помочь своим муниципалитетам в профилактической работе.

Акция пройдет в четыре этапа:

- первый этап – 27-31.03.2017 г.;

- второй этап – 10-14.04.2017 г.;

- третий этап – 24-28.04.2017 г.;- четвертый этап – II-III декады мая 2017 года (для арктических территорий), сообщили в ГУ МЧС РФ по РБ.

Планируется, что на территории Канска и Канского района акция пройдет в период с 10 по 14 апреля.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.