В социальных учреждениях города отопление будет подключено с 14 сентября

С 14 сентября теплоснабжение будет подаваться в следующих учреждениях города:

• муниципальные дошкольные образовательные учреждения;
  • муниципальные общеобразовательные учреждения;
  • учреждения дополнительного образования: музыкальные и художественные школы;
  • детские учреждения краевого и федерального подчинения, с круглосуточным содержанием детей;
  • лечебные учреждения;

Жилые дома и иные учреждения будут подключены к отоплению позднее. Напомним, сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, что регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ т 6 мая 2011 г. № 354.

В Правилах говорится: «В жилых дома подача тепла начнется согласно утвержденным правилам, которые гласят, что: "Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия."