Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Вниманию работодателей!

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов (постановление Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п) предусмотрена финансовая поддержка работодателей при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами.

Размер финансовой поддержки составляет 225 тысяч на одного работника. Средства могут расходоваться в течение двух лет на любые меры поддержки работников, привлекаемых из других регионов:

- компенсация затрат на проезд работника и членов его семьи, а также расходов, связанных с провозом личного имущества работника и членов его семьи;

- предоставление работнику и членам его семьи жилья (в том числе предоставление ведомственного жилья в аренду, наем или приобретение жилья, в том числе по договору ипотечного кредитования и другие варианты) и (или) компенсация соответствующих расходов работника;

- бытовое обустройство работника и членов его семьи (в том числе приобретение домашней мебели, бытовой техники, электрических (газовых) плит, инженерного, сантехнического оборудования и (или) компенсация соответствующих расходов работника);

- единовременная выплата работнику;

- оплата обучения работника (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации), в том числе для получения необходимых компетенций перед трудоустройством работника и (или) компенсация соответствующих расходов работника;

- оплата расходов, связанных с направлением работника на обучение (оплата проезда работника до места учебы и обратно, оплата жилья на время учебы, оплата командировочных (суточных) расходов работнику, направленному на обучение и другое) и (или) компенсация соответствующих расходов работника и другое.

Заявителем может быть работодатель, имеющий кадровую потребность в квалифицированных работниках. Для включения в региональную программу работодатель должен соответствовать следующим критериям:

1. Наличие статуса юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не должен являться:

государственным (муниципальным) предприятием;

иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

3. Должен состоять на учете в налоговом органе на территории Красноярского края.

Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в центре занятости населения по месту нахождения рабочих мест, для работодателей г. Канска и Канского района: г. Канск, ул. Мира, 15, каб.3, тел. 2-45-69.

 

КГКУ «ЦЗН г. Канска»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.