Восемь городов Красноярского края готовятся к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

У восьми городов края (Лесосибирск, Канск, Назарово, Зеленогорск, Минусинск, Железногорск, Дудинка и Игарка) появилась возможность побороться за федеральные средства для обустройства одной из общественных территорий. Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов предусматривает предоставление государственной поддержки территориям – победителям.

На первом этапе подготовки к участию в конкурсе горожане должны определиться с территорией и подготовить интересные предложения для её обустройства. Предложения жителей до 5 сентября принимают администрации этих городов. Затем общественные комиссии каждого города готовят проекты заявки для рассмотрения на краевой общественной комиссии по формированию комфортной городской среды.

Итоговая заявка Красноярского края для участия во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов будет сформирована в ноябре 2019 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 211-07-18, Валерий Пуд