Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске проходит ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

15 августа в Канске стартовала ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Помимо управления образования и школ города к ней подключились  полиция, комиссии по делам несовершеннолетних, учреждения социальной защиты и культуры.

Акция «Помоги пойти учиться»  проходит ежегодно и направлена на то, чтобы помочь детям получить образование. Специалисты выявляют нуждающиеся в помощи семьи с детьми школьного возраста и оказывают им помощь в подготовке детей к новому учебному году.  Дети, находящиеся в сложной ситуации, нуждаются в разных вещах — от колготок до зимних пуховиков. Очень востребована обувь, верхняя одежда, канцелярские принадлежности. Причём нуждаются в вещах и маленькие дети, и подростки, у которых уже зачастую взрослые размеры. Одежду в пункты приёма нужно приносить чистую, в приличном состоянии, готовую к использованию.

В нашем городе первыми откликнулись на оказание благотворительной помощи для приобретения школьно-письменных принадлежностей, обуви и одежды детям школьного возраста: ООО «Фирма Комстройэкспоцентр», ООО «Канский комбинат строительных конструкций», «Возле дома», ООО «Багена», Центр «СОМ». Общая сумма собранных средств, направленная на поддержку семей, составила 347 тысяч рублей.

Участником акции  может стать любой желающий. Для этого необходимо обратиться в Центр социального обслуживания населения города Канска по адресу: г.Канска, 4 Центральный мкр, д.22 А, а также в общеобразовательные школы города. Акция продлится до 1 октября.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.