За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 8 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 18 по 24 октября на территории города Канска и Канского района произошло 8 пожаров.

19 октября, г. Канск, ул. Халтурина, д.17. Жилой дом бревенчатый размером 8х7 м., кровля - шифер по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара сгорело потолочное перекрытие внутри дома на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 2 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

19 октября, г. Канск, ул. Кайтымская, д. 84. Дом бревенчатый размером 12х10 м., кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое, 5 степени огнестойкости, пристройка к дому брусовая размером 4х2м., кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое, 5 степени огнестойкости. В результате пожара сгорела пристройка на площади 8 кв.м., кровля дома на площади 40 кв.м. Общая площадь пожара 48 кв. м. Предварительная причина: Неосторожное обращение с огнем.

20 октября, г. Канск, дачный массив района Рассвет СО ООО Автомобилист, ул. Садовая, д.43. Дачный домик бревенчатый размером 10х6м., 5 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение 220 В. В результате пожара сгорела дощатая перегородка около печки и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м. Общая площадь пожара 10 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

21 октября, г. Канск, ул. Эйдемана, д.16 кв. 47. Жилой дом 5-этажный 4-х подъездный размером 60х12м., 2 степени огнестойкости, перекрытия - железобетонные. Освещение электрическое, отопление центральное, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Квартира на втором этаже трехкомнатная размером 8х6 кв.м. Загорание второй входной двери в коридоре. В результате повреждена дверь, подвесной потолок и личные вещи  на площади 3 кв. м. Общая площадь пожара 3 кв. м. Эвакуировано 16 человек звеном ГДЗС ПСЧ-28. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

22 октября г. Канск, пер. Кривой, д. 35. Баня брусовая размером 5х4 м.,  кровля - профлист по дереву (утеплитель опилки), 5 степени огнестойкости, отопление печное,  освещение 220 В.  В результате пожара прогар в потолочном перекрытии на  площади 6 кв.м.  Общая площадь пожара 6 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

23 октября, Канский район, с. Большая Уря, ул. Юбилейная, д. 8 кв. 1, 2. Двухквартирный жилой дом размером 17х7 м., брусовой, к дому с обеих сторон пристроены дощатые веранды размером 7х2 м., 5 СО, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара: кровля дома уничтожена полностью, квартира № 2 и веранда выгорели полностью по всей площади, в квартире №1 прогар в полу на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 133 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

23 октября, г. Канск, ул. Москвина,  д. 20 кв. 19. Жилой дом панельный размером 120х12 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление централизованное, освещение электрическое, 2 степени огнестойкости. В результате пожара выгорела комната, коридор и кладовая на площади 25 кв.м. Предварительная причина: Неосторожное обращение с огнем.

24 октября, г. Канск, ул.Московская, д. 48. Баня дощатая размером 5х4 м., кровля - шифер по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара сгорела полностью баня на площади 20 кв. м. Общая площадь пожара 20 кв.м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

По информации ЦППС СПТ ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю»