Поселок Строителей отпраздновал свой День рождения

20 августа в поселке Строителей прошло праздничное гулянье, приуроченное ко Дню рождения поселка. Организаторами мероприятия выступили отдел культуры администрации города Канска, депутат Канского городского Совета депутатов по 7 одномандатному избирательному округу Ирина Авдошкевич, бизнес-сообщество города Канска, гражданские активисты.

Ко Дню поселка готовились основательно. Силами общественности, трудовых отрядов старшеклассников, при участии бизнес-сообщества города была проведена уборка территории в районе ДК «Строитель», продолжилось благоустройство сквера, были сформированы цветочные клумбы.  Благодаря совместному проекту учащихся школы № 21 и городского бизнес-сообщества была установлена уличная сцена для проведения массовых мероприятий, а в созданном сквере появился элемент благоустройства – корабль с алыми парусами.

Праздник начался с детской программы, которую подготовили специалисты ДК «Строитель». На площадке перед Домом культуры развернули свою работу подворья, творческие площадки. Для жителей и гостей поселка было приготовлено бесплатное угощение-плов и сладкая вата. А на открытой площадке выступили творческие коллективы города Канска, а также красноярская группа «77». Закончилось мероприятие праздничным салютом.