Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

XIX Международный Канский видеофестиваль перейдет на круглосуточное вещание СОПРОМАТ-ТВ

XIX Международный Канский видеофестиваль уходит в онлайн, чтобы с 23 по 29 августа состояться на платформе СОПРОМАТ-ТВ. Вещание будет вестись круглосуточно в режиме нон-стоп. Фестиваль проходит при поддержке администрации города Канска. Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

Ранее предполагалось, что фестиваль пройдет, как обычно, в Канске (Красноярский край), однако карантинные ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, заставили организаторов внести изменения в эти планы. Тема фестиваля 2020 года — «СОПРОМАТ» — остается прежней и теперь обретает дополнительные смыслы.

«СОПРОМАТ который стал главной дисциплиной нашей жизни, тем, как мы действуем сейчас, лавируя между благоразумием и депрессией, прерываясь на размышления об уровне сатурации крови, заглушая вспышками экзальтированного смеха приступы экзистенциального кризиса. Наша жизнь стала преодолением прошлой жизни, через СОПРОМАТ мы должны узнать ей цену», — говорится в манифесте XIX Международного Канского видеофестиваля, опубликованном на его официальном сайте.

Фестиваль не просто переносит в онлайн международный конкурс короткого метра и свою внеконкурсную программу: мероприятия будут проводиться круглосуточно. Зрители из всех точек Земли смогут в любой момент присоединиться к фестивалю, почувствовав себя в Канске. Их ожидают эксклюзивные кинопоказы, виртуальные выставки, открытые обсуждения, публичные интервью и другие новые форматы.

Стать соавторами СОПРОМАТ-ТВ уже согласились многие победители, участники и гости фестивалей прошлых лет. Организаторы приглашают всех принять участие в вещании «с целью создания совокупного высказывания о моменте, которое станет важным документом переломного времени». Заявки и предложения по контенту принимаются до 15 июля по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Международный Канский фестиваль, организованный Студией «Видеодом», проходит в Канске (Красноярский край) с 2002 года. Мультижанровый фестиваль объединил идеей популяризации в Сибири современной культуры несколько направлений искусства: экспериментальное кино, видео-арт, новая музыка, поэзия, театр, архитектура. Проект нацелен на поддержку молодого искусства, развитие художественного языка и открытие новых имен. Канский фестиваль — это свободная площадка для творческих высказываний на любом языке мира.

Дополнительная информация:

Кирилл Логинов, PR-директор Канского фестиваля 8-913-953-09-75, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Канский фестиваль в интернете http://kanskfest.ru/ https://www.facebook.com/kanskfest/ https://vk.com/kanskvideo

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.