За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 2 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 8 по 14 августа на территории города Канска и Канского района произошло 2 пожара, погибших и пострадавших нет, также зафиксировано 10 возгораний мусора и сухой травы.

13 августа, г. Канск, ул. Василия Яковенко, д.179, д.181. Жилой одноэтажный брусовой дом № 179 размером 11х10 м., 5 степени огнестойкости, кровля металлическая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Собственник устанавливается. Жилой одноэтажный брусовой дом № 181 размером 9х9 м., 5 степени огнестойкости, кровля металлическая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара в доме №179 повреждено потолочное перекрытие на площади 60 кв. м. Полностью сгорела кровля на площади 110 кв. м. В доме № 181 повреждено потолочное перекрытие и стены на площади 70 кв. м. Полностью сгорела кровля на площади 81 кв. м. Общая площадь пожара 191 кв. м. Предварительная причина: КЗ эл.проводки.

14 августа, г. Канск, 1-й военный городок, № 242. Стайка дощатая размером 4х2 м., 5 степени огнестойкости, кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое. В результате пожара повреждены дощатые элементы подвала стайки на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара 2 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем хозяина постройки.