Заканчивается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 году

Заканчивается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 году. Заявления  принимаются до 1 февраля 2020.

Регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся 11 классов осуществляется в образовательных организациях, в которых они обучаются.

Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования – в Управлении образования (ул. Кобрина, 26, тел. 3-48-62) до 1 февраля 2020 года.

Заявления подаются лично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Выпускники прошлых лет предоставляют также  оригинал документа об образовании, обучающиеся учреждений СПО – справку о прохождении программы среднего общего образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.
ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам:
  • Математика (базовый уровень)
  • Математика (профильный уровень)
  • Информатика и ИКТ
  • Английский язык (письменная часть)
  • Английский язык устная часть)
  • Немецкий язык (письменная часть)
  • Немецкий язык (устная часть)
  • Французский язык (письменная часть)
  • Французский язык (устная часть)
  • Испанский язык (письменная часть)
  • Испанский язык (устная часть)
  • Китайский язык (письменная часть)
  • Китайский язык (устная часть)
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.