Заседание рабочей группы

Накануне, 14 августа, в администрации города Канска состоялось заседание рабочей группы по подготовке и организации общегородского мероприятия «День города» в 2019 году.

Напомним, в этом году День города состоится 7 сентября. Организаторы мероприятия готовят для жителей и гостей города дневную и вечернюю программу.

Дневная программа начнется на площади им. Н. И. Коростелева в 12:00 и завершится в 16:00. В это время будет организована работа различных тематических площадок: «Город детских улыбок», «Свадебный переполох», зона отдыха, фестиваль русской культуры, информационно-интерактивная площадка «Служивые люди», «Улица спортивная», «Читающий город» .

На площадке «Город детских улыбок» гостей праздника ждёт: зона для малышей, сухой бассейн, квесты, выставка клуба собаководов «ПовоДог». На площадке «Свадебный переполох»: первый в Канске парад невест (информация как подать заявку по ссылке: https://vk.com/kolibri_kanskwedding), участники смогут за 15 минут воссоздать свой день свадьбы, семейная фотовыставка, презентации работников свадебной сферы. Зона отдыха: площадка «Вся жизнь в театре», организованная Канским драматическим театром; оркестр на траве; сеанс одновременной игры в настольные игры «Вся наша жизнь-игра»; православная площадка; фотоакция «Город в лицах». Фестиваль русской культуры: мастер-классы от ремесленников; каннское торжище; Канский арбат (презентация картин каннских художников и воспитанников художественной школы).

Вечерняя программа праздника также пройдет на площади им. Н. И. Коростелева и начнется в 19:00 и продлится до 23:00. Во время вечерней программы для жителей и гостей нашего города выступят приглашенные коллективы.

Отметим, что вовремя перерыва между дневной и вечерней программой на площади будет работать музыкальное сопровождение, а также продолжится работа торговых точек и аттракционов. Такой перерыв во времени необходим для проведения процесса настройки звукового оборудования и аппаратуры, а также проверки звука перед началом вечернего мероприятия.

В День города, на период проведения массовых мероприятий, будет изменена схема движения транспортных средств в центральной части города. Подробно с перекрытием дорог можно по ссылке: http://www.kansk-adm.ru/index.php/news/vse-novosti/perekrytie-dorog-v-den-goroda-7-sentyabrya

Администрация города Канска рекомендовала предприятиям, занимающимся перевозкой людей, продлить работу общественного транспорта до 24:00.