Живая память

Молодежная библиотека г. Канска совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки общественных инициатив «Луч» с 2020 года реализует проект «Медиа пространство «Живая память», поддержанный государственной грантовой программой Красноярского края «Партнерство».

Цель проекта – формирование благоприятных условий для патриотического воспитания молодежи г. Канска и популяризация ярких исторических событий Великой Отечественной войны.

Реализация проекта проходит как в онлайн, так и в офлайн формате.

В библиотеке организовано медиа пространство «Живая память» для знакомства молодёжи с историей Великой Отечественной войны. Медиа пространство содержит автоматизированное рабочее место пользователя для самостоятельного изучения истории Великой Отечественной войны, образцы стрелкового оружия, предметы обмундирования солдата данного периода, карту военных действий. Все экспонаты можно взять в руки, примерить.

На сайте ЦБС г. Канска создан информационный ресурс «Живая память», который содержит: фото и видео архивы, ресурсы о Великой Отечественной войне, лекции для самостоятельного изучения, вооружение и обмундирование Красной армии, календарь Победы, аудио лекции. В социальных сетях библиотеки транслируются интерактивные онлайн-лекции с демонстрацией элементов снаряжения и вооружения солдата данного периода, посвященные основным этапам Великой Отечественной войны.

Приглашаем молодежь г. Канска посетить медиа пространство «Живая память»!