25 марта 2019
    16:58 III Международный форум «Пищевая индустрия»

Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края в период с 10 по 12 апреля 2019 года по адресу г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь», проводит III Международный форум «Пищевая индустрия» (далее - Форум) под слоганом «Здесь учат делать еду».

16:56 Заседание Инвестиционного совета

Сегодня в администрации  города под председательством Андрея Береснева состоялось заседание Инвестиционного совета при главе города Канска.

15:06 Принят закон, усиливающий контроль за использованием материнского капитал

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 18.03.2019 года №37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», направленный на усиление контроля за расходованием средств материнского капитала.

22 марта 2019
    15:47 Обучающий семинар

26 марта в 11:30 в зале заседаний администрации города Канска Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске будет проводить обучающий семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, организаций торговли пищевыми продуктами по теме: «Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания».

15:24 Подготовка к паводку 2019 года на территории Канска

Сегодня в администрации под председательством главы города Канска Андрея Береснева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

14:46 В Канск прибудет консультативно-диагностический центр

С 25 по 27 марта в Канске будет работать передвижной консультативно-диагностический центр "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)".

14:24 Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о проведении мероприятия «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц»

4, 5, 25 и 26 апреля 2019 года во всех налоговых инспекциях пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц».

14:20 Как уберечься пенсионерам от "бесплатных" юридических консультаций

В Красноярском крае активизировались юридические фирмы, которые зазывают пенсионеров на "бесплатные" консультации по пенсионным вопросам, а потом навязывают им ненужные дорогостоящие услуги.

21 марта 2019
    14:26 Красноярский край готовится к пожароопасному и паводковому сезону

Накануне Губернатор Александр Усс провел совещание с главами муниципалитетов по вопросам подготовки территорий к пожароопасному и паводковому периоду. Обсуждение прошло в режиме видеоконференции. Предваряя выступления участников встречи по главной теме, глава региона поблагодарил руководителей городов и районов края за активное участие в подготовке и проведении XXIX Зимней универсиады.

14:16 Служба занятости обучит жителей края основам предпринимательства

В Красноярском крае 22 марта пройдет единый день самозанятости "Открой свое дело!". Для жителей региона в центрах занятости будут работать консультационные площадки, а также пройдут мастер-классы, деловые игры и семинары, связанные с предпринимательством.

14:07 Пеня за капремонт: платить или не платить

Поскольку взнос в фонд капремонта дома был включен законодателем в структуру ЖКУ, то Региональный фонд обязан начислять пеню, порядок и размеры которой установлены Жилищным кодексом РФ.

20 марта 2019
    17:25 Встреча с инициативной группой

Накануне Андрей Береснев, глава города Канска, встретился с инициативной группой по снижению тарифов на тепло в зарельсовой части города, в которую вошли активные граждане, депутаты, специалисты администрации города.

17:19 Жителей края призвали своевременно оплачивать имущественные налоги

Представители трёх ведомств – регионального министерства финансов, Управления федеральной налоговой службы по краю и Управления федеральной службы судебных приставов по краю – рассказали о значимости уплаты имущественных налогов в ходе пресс-конференции.

15:12 ФЛЕШМОБ "ГОЛУБАЯ ЛЕНТА"

22 марта международный день ВОДЫ. МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР г. Канска организует флешмоб посвященный этому дню, который состоится 21 марта 2019 года в 15:00 на площади им. Коростелева!