26 февраля 2021
    15:58 Оперативная информация

По информации оперативного штаба Красноярского края по ситуации с коронавирусом с 1 марта 2020 года в Канске зафиксировано 1809 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

13:57 Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

27 февраля по центральным и южным районам ожидается морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-35°, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края сохранится гололедица.

13:25 Жителей края приглашают проголосовать за региональные спортивные проекты

На сайте спортигра.рф стартовало народное голосование за проекты конкурса «Ты в игре».

13:23 Госавтоинспекторы и библиотекари пригласили читателей на познавательные курсы «Мой безопасный путь»

Канские госавтоинспекторы и библиотекари провели для посетителей библиотекиим Ю.Р. Кисловского познавательные курсы «Мой безопасный путь» по изучению «дорожных ловушек» и изготовлению световозвращающих элементов.

13:14 Определены подрядные организации, которые займутся реконструкцией площади им. Н. И. Коростелева

Работы по благоустройству площади им. Коростелева начнутся весной и будут проходить в три этапа. Первый - обустройство освещения и видеонаблюдения – проведет МУП «КЭСС». Второй – основной и самый объемный (замена покрытия, монтаж инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, установка малых архитектурных форм) - компания ООО «Сибкоминвест». Третий этап – реконструкция памятника Н.И. Коростелеву, данный проект сейчас находится на согласовании в краевой службе по охране памятников.

13:09 Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что в 2020 году внесены значительные изменения в законодательство по вопросам государственной кадастровой оценки, касающиеся в том числе пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

10:15 Олег Матыцин посетит III Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов

Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов откроет министр спорта РФ Олег Матыцин. Глава спортивной отрасли прибудет в Красноярск 1 марта, накануне открытия уникального события в мире адаптивного спорта.

10:14 Министр лесного хозяйства края Алексей Панов рассказал о важных изменениях Лесного кодекса РФ

На заседании комитета по природопользованию и экологии Союза Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты обсудили изменения законодательства в лесной отрасли.

10:08 Может ли застройщик зарегистрировать право собственности за участником долевого строительства без доверенности?

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что согласно статье 16 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» после передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства и постановки такого объекта на государственный кадастровый учет застройщик имеет право на подачу без доверенности в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на такой объект и передаточного акта (иного документа о передаче объекта долевого строительства). При этом, необходимо учитывать, что за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

9:53 Уборка придомовой территории

Приятно видеть, когда на придомовой территории многоквартирного дома чисто, в летний период окрашены бордюры и высажены цветы, а зимой убран снег и почищены ото льда тротуары. Однако далеко не всегда придомовая территория выглядит так. Кто и как должен производить работы по уборке около дома?

25 февраля 2021
    16:28 Оперативная информация

16:24 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» 26 февраля в промежутке между 13:00 и 17:00 кратковременное отключение электроэнергии в связи с проведением работ по следующим адресам: ул. Луначарского, 101-113, 120-126, ул. Коллекторная, 17-31, пер. Новоселов, 5-11, 18-26, ул. Бограда, 112-118, 111-113, ул. Халтурина, 122-126. Телефон для справок: 3-25-11

15:48 Проверка систем оповещения

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям доводит до сведения населения, что в период с 01.03.2021 по 02.03.2021 будет выборочно производиться включение сирен и 03 марта 2021 года, в период с 10-00 до 13-00 местного времени будет проведена проверка работоспособности системы оповещения гражданской обороны , с включением электросирен и перехватом радиовещания.

15:34 Рекомендации потребителям платных медицинских услуг

Исполнителем по договору об оказании платных медицинских услуг могут быть только медицинские организации (юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность на основании лицензии. Предметом договора об оказании платных медицинских услуг могут быть услуги, включенные в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность.

Мы в Соцсетях:
Образование Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов
Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно - счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги
Вниманию некоммерческих организаций Канский городской архив Труд и занятость Электронная приемная
Информация для работодателей К сведению организаций и ИП Комиссия по делам несовершеннолетних  Центр занятости населения
Безопасность Неформальная занятость  Средства массовой информации Муниципальные программы