23 июня 2017
    16:12 День молодёжи

Уважаемые горожане!

Поздравляем вас с Днём молодёжи - праздником оптимизма и юности, уверенности и самостоятельности. Юность и молодость - это прекрасный период в жизни каждого человека. Молодые люди нашего города талантливы, инициативны и энергичны, умеют принимать смелые решения. Вы не только чувствуете свою причастность к судьбе нашего города, находите возможность раскрывать свой потенциал в учебе и труде, но и проявляете себя в общественной жизни и творчестве.

14:46 Обращение Госавтоинспекции МО МВД России «Канский»

В связи с аномальной жарой в Красноярском крае и в Канске в частности, дорожные полицейские напоминают, что палящее солнце негативно влияет на реакцию водителей и может спровоцировать аварию.

14:40 Велосипедистам – особое внимание

С начала июня сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Канский» выявлено 1305 нарушений Правил дорожного движения, из них:

14:36 Состоялся отбор подрядных организаций

23 июня в зале заседаний администрации города состоялся отбор подрядных организаций для выполнения благоустроительных работ на дворовых территориях, вошедших в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год». Подрядными организациями определены ГП «КрайДЭО», ООО «ПТС РД» и ООО «Крас-Строй». В течение двух рабочих дней между подрядчиками и управляющим органом (ТСЖ) будет заключен договор. Срок окончания работ 1 сентября 2017 года.

14:35 Репетиция бала выпускников

26 июня в 10:00 в городском Доме культуры состоится генеральная репетиция торжественной и концертной части Бала выпускников

14:33 Праздник «Енисейская уха»

8 июля в поселке Усть-Кемь Енисейского района состоится праздник «Енисейская уха».

22 июня 2017
    17:29 День памяти и скорби

22 июня 1941 – день ознаменовавший череду испытаний и потерей для всей страны и лично для каждого человека.  В День Памяти и Скорби каждый житель страны вспоминает те страшные часы начала войны, погрузившие нашу страну на долгие 4 года разрухи и хаоса.

17:12 Глава встретилась с погорельцами

В течение двух дней, 22 и 23 июня, глава города Надежда Качан проведёт встречи с гражданами, пострадавшими от пожаров 23 и 24 мая.

16:56 В Канске пройдет фестиваль «АРТ-Квадрат»
    24 июня на стадионе «Текстильщик» в 17:00 в рамках празднования Дня молодежи пройдет фестиваль «АРТ-Квадрат».

15:46 Прошло селекторное совещание по летней оздоровительной кампании

21 июня состоялось селекторное совещание по итогам проведения первого летнего оздоровительного сезона в детских лагерях под представительством министра образования Красноярского края С. И. Маковской.

11:05 Отбор подрядных организаций

23 июня в 9:00 в администрации города состоится отбор подрядных организаций для выполнения благоустроительных работ на дворовых территориях, вошедших в программу «Формирование современной городской среды на 2017 год»

21 июня 2017
    13:29 Прошло очередное заседание комиссии по оказанию помощи пострадавшим в пожаре гражданам

Накануне под председательством главы города Н.Н.Качан прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов оказания помощи и обеспечения жильем пострадавших в результате пожаров граждан.

10:14 Жители вспомнят, как начиналась война

22 июня, в День памяти и скорби,  пройдут торжественные мероприятия, посвященные  76 –ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

20 июня 2017
    17:21 Ярмарка сельхозпроизводителей

24.06.2017 с 10.00 до 15.00 часов на площадке перед Центральным универмагом по адресу ул. Московская, 55 пройдёт ярмарка с участием местных сельхозпроизводителей.