Александр Невский: полководец, воин и дипломат

К участию в Конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет.

Участникам необходимо подготовить видеоролик про историческую личность Александра Невского или его подвиг.
Для работ предлагаются следующие темы:
-События русской истории первой половины 13 века,
-Битва на Неве 1240 год,
-Битва на Чудском озере 1242 год,
-Орден Александра Невского, учрежденный в 1942 году,
-Житие Александра Невского,
-Военные подвиги А. Невского,
-Жизнь А. Невского в памяти народной и др. темы.
(использование театрализации и креативного подхода приветствуется).

В работах приветствуется творческий подход, креативность, оригинальность видеороликов.
Подготовленный материал необходимо записать на видео продолжительностью не более 3 минут, формата AVI, MOV, MPEG, МP4, горизонтальное положение видеоролика.
Каждый видеоролик, отправленный на конкурс, должен быть с указанием автора, иметь название.

Видеоролики, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
- видеоролик не соответствуют тематике конкурса;
- низкое техническое качество работы;
- видеоролик не соответствуют формату;
- видеоролики были высланы после окончания срока подачи заявки и проведения конкурса.
На конкурс от одного участника принимается не более 1 работы.

Победители определяются не позднее 21 ноября 2021 года.
Список победителей по каждой номинации публикуется на сайте https://kansklib.ru/gbs.
По итогам Конкурса определяются победители конкурса, которые награждаются дипломами за I место, грамотами за II, III место и призом зрительских симпатий;
Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты;
Благодарственные письма оформляются для педагогов, которые подготовили 3 и более участников или одного победителя.
Работы-победители Конкурса (1,2,3 места) будут опубликованы в соц. сетях и на странице сайта библиотеки.

Конкурс проходит в четыре этапа.
На первом этапе для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную форму участия в конкурсе, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1j9bSstlqJ4DObiRT9yWR.. (ссылку необходимо скопировать и вставить в поисковую строку используемого Вами браузера).
Подача заявок осуществляется до 25 октября 2021 года.

На втором этапе необходимо отправить подготовленный видеоролик соответствующий теме конкурса в формате AVI, MOV, MPEG, МP4 на адрес эл. почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ».
Срок приема видеороликов до 8 ноября 2021 года (включительно).

На третьем этапе определяются победители не позднее 16 ноября 2021 года.

На четвертом этапе состоится награждение победителей Конкурса в Городской библиотеки им. А. и Б. Стругацких, не позднее 21 ноября 2021 года, дата и время церемонии награждения будет сообщена участникам дополнительно.