Госавтоинспекция вместе с управлением образования провели среди юных велосипедистов конкурс «Безопасное колесо»

В Канске Госавтоинспекция вместе с управлением образования в преддверии летних каникул организовали для юных велосипедистов конкурс «Безопасное колесо-2022».

Поддержку в проведении муниципального этапа Всероссийских соревнований оказали специалисты Дома детского творчества и Многопрофильного молодежного центра.

В ежегодном состязании  приняли участие 14 команд, представляющих отряды ЮИД городских образовательных организаций. Школьники продемонстрировали свои навыки вождения велосипеда на автогороде, показали, как могут преодолевать индивидуальные фигурные препятствия. Лично и в командном зачете участники посоревновались в знании правил дорожного движения и оказании необходимой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

По итогам конкурсной встречи третье призовое место заняла команда МАОУ «Гимназия № 1», вторыми стали ребята из основной общеобразовательной школы № 8. Бесспорную победу одержали юные инспекторы движения средней общеобразовательной школы № 20.

Победители и призеры в личном и командном зачете были награждены грамотами и подарками от отдела канской Госавтоинспекции.

К слову, данный конкурс впервые проходил в сквере «Молодежный», открывшемся на территории города в прошлом году в рамках реализации федерального проекта. Специально для детей и подростков был разлинован автогородок. Здесь ребята могут оттачивать свое мастерство в управлении двухколесным транспортом не только в дни соревнований, но и в период летних каникул.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»