Ледовый дворец Канска обрёл имя, на фасаде здания установили вывеску

В первый день зимы строящийся ледовой дворец Канска официально обрел свое имя, на фасаде здания появилась вывеска «Восток Арена».

Имя катку придумали сами жители. Они предложили более 150 вариантов названий. Среди них были: «Айсберг», «Умка», «Пингвин», «Снегирь», «Метеор», Шайба». Но самым символичным посчитали все же «Восток Арена», ведь это первый и пока единственный каток с искусственным льдом на всей восточной территории края.

Преображается каток и внутри. Уже залита арена. На льду и стенах появились символы федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография». Благодаря этим проектам и был построен современный спортивный объект – на его строительство из федерального бюджета регион получил более 259 млн рублей. Еще 178 млн на стройку катка поступили из краевой казны.

В день открытия ледового дворца «Восток Арена», запланированного на середину декабря, состоится товарищеский матч между ветеранами хоккея Канска и игроками краевой команды «Енисейская Сибирь 60+».

Дополнительная информация для СМИ по телефону  8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.