Некоммерческие организации Красноярского края смогут получить до двух миллионов рублей на реализацию общественных инициатив

Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнерство», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Участники могут подать заявку онлайн на сайте грантовой программы kras-grant.ru до 22 июля (включительно).

Гранты предоставляются на реализацию социальных проектов в сфере гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации поддержки семьи, детства, охраны здоровья, физической культуры и спорта, детского и молодежного досуга, социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан, культуры и краеведения.

В этом году конкурс пройдёт уже во второй раз. По результатам первого конкурса поддержку получили 59 проектов, общая сумма финансирования составила почти 50 млн рублей.

Среди победителей прошлых конкурсов – проекты, помогающие спасать домашних животных, оказывающие помощь детям-сиротам, пенсионерам. Большой популярностью пользуется экологическая номинация: в ней представлены инициативы, улучшающие экологическую обстановку в регионе.

Дополнительная информация для СМИ: +7(391)200-49-18, 8-999-440-9566, Мария Уткина.