Работники образования региона удостоены почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края»

В этом году 45 работников сферы образования региона удостоены почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края». Высокой краевой награды удостоены педагоги и руководители школ и учреждений дошкольного образования, педагогические работники учреждений дополнительного, профессионального и высшего образования.

Учительнице из Канска Наталье Теряевой вручен нагрудный знак «Заслуженный педагог Красноярского края» и удостоверение к нему. К этому званию педагог шла 24 года, именно столько составляет ее стаж в отрасли. Наталья Васильевна работала и в сельских, и в городских школах. В гимназии №1 трудится уже 16 лет, является учителем иностранного языка и заместителем директора по УВР.

Знаки о присвоении краевой награды участникам церемонии вручил заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. «В системе образования нашего края работает множество талантливых педагогов, и сегодня мы говорим спасибо за созидательный труд достойным представителям этой благородной профессии», - отметил вице-премьер.

Для справки

Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» учреждено в 1998 году. За это время звание присвоено более тысячи работникам краевой системы образования.